Real-World

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Real-World

San Andres Multiplayer 0.3c


    Уголовный кодекс

    avatar
    kolyan_Trane


    Сообщения : 1
    Очки : 4768
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Уголовный кодекс Empty Уголовный кодекс

    Сообщение  kolyan_Trane Вс Мар 13, 2011 4:27 pm

    Уголовный кодекс


    1. Побои

    1.1. За побои нанесенные тому или иному игроку, преступник понесет наказание в виде штрафа 5 000$ + выплата морального ущерба пострадавшему в размере 5 000$.
    Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).
    1.2. За вооруженное нападение на гражданского , преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы.
    1.2.1. За вооруженное нападение на гражданских двух и более лиц, преступник понесет наказание в виде 40 минут лишения свободы.
    1.3. За вооруженное нападение на представителя закона, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы, а так-же изъятие лицензии на оружие минимальным сроком 5 дней.
    1.4. За вооруженное нападение на высокопоставленное лицо, преступник понесёт наказание в виде 70 минут лишения, а так-же изъятие лицензии на оружие минимальным сроком 5 дней.

    2. Убийство

    2.1.1. За убийство одного гражданского лица, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы.
    2.1.2. За убийство двух или более гражданских лиц, преступник понесет наказание в виде 60 минут лишения свободы + изьятия всех лицензий сроком на 5 дней.
    2.2. За убийство представителя закона, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы, а так-же изъятие всех лицензий минимальным сроком 7 дней.
    2.3. За убийство высокопоставленного лица, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы, а так-же изъятие всех лицензий минимальным сроком 7 дней.

    3. Изнасилование

    3.1. За изнасилование (/iznas), преступник понесет наказание в виде 20 минут лишения свободы.

    4. Угон транспортного средства

    4.1. За угон транспортного средства представителя закона, преступник понесёт наказание в виде 30 минут лишения свободы.
    4.2. За угон транспортного средства гражданского лица, преступник понесёт наказание в виде 20 минут лишения свободы.
    4.3. За угон транспортного средства с применением насилия, преступник понесёт наказание в виде 30 минут лишения свободы, а также изъятие водительских прав минимальным сроком 2 дня.
    4.4. За порчу имущества того или иного средства передвижения, игрок получит штраф в размере 10 000$ и оплатит ущерб пострадавшему в размере 5 000$. Если преступник взорвал ваше транспортное средство он обязан оплатить полную стоимость в размере 10 000$ вне зависимости от вида транспорта.

    5. Правила дорожного движения

    Правила дорожного движения находятся в этом документе: Правила Дорожнего Движения (ПДД)

    6. Наркотики

    6.1. За торговлю наркотиками, преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы.
    6.2. За использование/ношение наркотиков, преступник понесет наказание в виде штрафа 30 000$,а также изъятие наркотиков.

    7. Оружие

    7.1. За торговлю оружием, преступник понесёт наказание в виде 20 минут лишения свободы.
    7.2. За ношение материалов, преступник понесёт наказание в виде штрафа 20 000$, а также изъятие материалов
    7.3. Продажа оружия может быть разрешена, если предприниматель решил открыть подпольный оружейный магазин, у него есть территория, торговля осуществляется только при наличии лицензий у обеих сторон и это согласовано с государством(Мэрия). Таким образом этот магазин будет находиться под строгим контролем государства и 10% дохода идет государству.
    7.4. Если был замечен игрок с оружием, но без лицензии на него, нарушитель будет оштрафован на 10 000$ и изьятие оружия.
    7.5. Запрещено доставать оружие без надобности и в публичных местах, офицер должен предупредить вас о том что бы вы спрятали оружие, в противном случае вы лишитесь оружия, а так же получите штраф в размере 2 000$.
    7.6. Запрещается использовать оружие без надобности (стрелять в небо или еще куда-нибудь), исключения составляют специально отведенные места. В таком случае офицер в праве отобрать у вас оружие, за этим последует штраф в размере 5 000$.

    8. Взятка

    8.1. За попытку дать взятку должностному лицу, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободны, а также штраф в размере 10 000.
    8.2. За дачу взятки(обязательно должно быть зафикисировано скриншотом) должностному лицу, преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободны.
    8.3. За прием взятки офицером, офицер понесет наказание в виде увольнения с работы без возможности вернуться обратно.

    9. Вымогательство

    9.1. Если тот или иной игрок, требует денег или бесплатных услуг у другого игрока путем угроз или давления, то первый игрок объявляется Вымогателем и он будет посажен в тюрьму на 40 минут при конвое. Что бы обнаружить вымогателя действуют следующие приемы:
    а) По факту написания в чате требования денег под угрозой или давлением.
    б) Через жалобу офицеру в ПМ или на форуме.
    в) Путем устного опроса граждан развозящих грузовики/работающих на других профессиях.

    10. Соучастие

    10.1. Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. За соучастие какого-либо преступления, соучастник получает такое же количество розыска, как и сам преступник. Например: Бандит совершает разбойное нападение на копа, убивает его, второй коп пытается поймать бандита, тут подъезжаем машина и забирает преступника. Тот, кто был за рулем и "спас" преступника, объявляется соучастником и офицер в праве дать ему такое же кол-во розыска, как и самому преступнику. Виды соучастников преступления См. п.10.2.
    10.2. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
    - Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями).
    - Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
    - Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
    - Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника.
    10.3. Соучастником может не быть человек, который ненамеренно забрал преступника на машине, не видя, что за ним идет охота.

    11. Неординарные ситуации

    11.1. Если был замечен читер любого рода, офицер в праве дать розыск на свое усмотрение и арестовать любым способом.
    11.2. Если был замечен багоюзер любого рода, офицер в праве дать розыск на свое усмотрение и арестовать любым способом.
    11.3. Если был замечен игрок использующий команды через ТВ (/iznas к примеру), офицер в праве дать розыск на свое усмотрение и арестовать любым способом (исключение составляет отбор лицензий).

    12. Брань

    12.1. За мат,не относящиеся в сторону игрока( иначе - см. правила сервера), нарушитель понесет наказание в виде 7 000$
    12.2. За мат/оскорбление в сторону сотрудника правоохранительных органов при исполнении, нарушитель получает штраф 1.000*Годы проживания в штате (lvl) и от 5 до 10 минут лишения свободы.

    13. Проникновение на военную базу/гараж участка Лос Сантоса/Сан Фиерро

    13.1. Если игрок был замечен на военной базе или в гараже участка Сан Фиерро, законник в праве дать ему 10 уровней розыска и открыть огонь на поражение без всяких предупреждений.
    13.2. Если игрок был замечен в гараже участка Лос Сантос, законник должен предложить покинуть зашедшему гараж и начать отсчёт до 10, в случае отказа законник вправе дать 10 уровней розыска и открыть огонь на поражение.
    13.2. Проникновением в гараж участка Лос Сантоса не считается, если гражданский завозит продукты при сопровождении законника.

    14. Реклама

    14.1. За открытую рекламу покупки\продажи наркотиков, оружия, проституции нарушитель получит 1 предупредительных уровень розыска, если реклама была ложной, нарушителю будет выписан штраф в размере 5 000$. Если игрок действительно окажется с наркотиками, материалами, 2 звезды за рекламу будет прибавлены к сроку, на который он должен сесть. В случае с материалами игрок будет посажен на 40 минут + штраф за материалы. В случае с наркотиками звезды за продажу наркотиков и за рекламу будут суммироваться. В случае с проституцией, розыск будет суммироваться, в соответствии с пунктами 14.1 и 18.1 или 18.2 (в зависимости от ситуации).
    14.2. За открытую рекламу заказных или еще каких нибудь убийств, нарушитель получит 1 предупредительных уровень розыска и за ним будет пристальная слежка.
    14.3. За провакационную рекламу, для привлечения людей для бунта, революции, захвата чего-то и т.д, преступник понесёт наказание в виде 30 минут лишения свободы.

    15. Хулиганство

    15.1. За справление нужды (/piss) в неположенном месте, нарушитель понесет наказание в виде штрафа размером в 1 000$.
    15.2. За хулиганство любого рода (к примеру /me разбил стекло машины), нарушитель понесет наказание в виде штрафа размером 3 000$.
    15.3. За проникновение в служебную машину государственной организации, нарушитель понесет наказание в виде штрафа размером 5 000$.

    16. Мошенничество

    16.1. Мошенничество — в самом широком смысле, это обман или злоупотребление доверием с целью завладения чужим имуществом либо правом на чужое имущество (собственность или деньги). Мошенничество, как правило, является преступлением. Уголовно-Правовое определение мошенничества различается в зависимости от конкретной систуации. Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику. Эта «добровольность» делает мошенничество особенным в ряду других корыстных преступлений: во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать; во-вторых, доказать состав преступления бывает достаточно сложно, так как для этого необходимо объективно подтвердить факт обмана. (Скрины,Видео) Наказанием по статье 16 пункту 1 является 60 - 100 минут лишения свободы, а так-же возместить нанесённый ущерб пострадавшему. (Срок зависит от степени сложности преступления). Если мошенник отказывается возместить ущерб пострадавшему, выдать ему максимальный срок, и отправить за решётку. Если преступник желает сдаться, назначить ему 10 минут лишения свободы с возмещением нанесённого ущерба пострадавшему.

    17. Мероприятия/провокационные мероприятия

    17.1. За проведение нелегального мероприятия, инициатор данного мероприятие понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы. Участники мероприятие будут разогнаны, при неподчинение они пойдут по соответственной статье.
    17.2. Дать право проводить мероприятие (легализовать) могут только: лидеры закона.
    17.3. За срыв мероприятия, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы, в некоторых случаях - см. правила сервера.
    17.4. За организацию бунта, революции и тому подобного, преступник понесёт наказание в виде 50 минут лишения свободы, все учасники будут разогнаны, при неподчинении пойдут по соответсвующей статье.
    17.5. За участие в бунтах, революциях, митингов с применением оружия, преступники понесут наказание в виде 50 минут лишения свободы, а также изъятие лицензии на оружие с минимальным сроком 7 дней.
    17.6. За несанкционированное проведение мероприятия (Неодобрение одним из лидеров законников), нарушители получат наказание в виде отбора лицензий ( Права + Fly ) и заключением от 50 до 100 минут.

    18. Проституция

    18.1. За проституцию, преступник понесет наказание в виде 20 минут лишения свободы.
    18.2. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -
    наказываются в виде лишения свободы на 30 минут, либо штрафом в размере 30 000 $
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) группой лиц по предварительному сговору, -
    наказываются лишением свободы на 60 минут.

    19. Заложники

    19.1. За захват гражданского лица в заложники, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы.
    19.2. За захват законника/сотрудника мэрии в заложники, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы и лишение всех лицензий сроком на 5 дней.

    20. Теракт

    20.1. За теракт с помощью лётного транспорта (сброс самолётов\вертолётов) преступник понесёт наказание в виде 100 минут лишения свободы, а так-же изъятие лицензии на полёты минимальным сроком 7 дней. (а так же см. правила сервера - зеленые зоны)
    20.2. За теракт с помощью земного транспортного средства (машина/грузовик) преступник понесёт наказание в виде 100 минут лишения свободны, а так-же изъятие лицензии на вождение сроком на 7 дней.

    21. Рецидивисты

    21.1.Рецидивист - лицо, совершившее ряд особо тяжких преступлений..Рецидивисты несут более строгую уголовную ответственность. Уголовный кодекс предусматривает специальный порядок ответственности особоопасных рецидивистов (признать лицо таковым вправе только лидеры Правоохранительных органов, а также Мэр штата и его заместитель).

    22. Примечания

    22.1. За уход или не подчинение дается 3 уровня розыска.
    22.2. За отказ платить штраф, преступник получит 3 уровня розыска.
    22.3. Звезды могут суммироваться, исключение составляет розыск за уход, при поимки преступника да и вообще при нападении например его добавлять не нужно, уход только для того, что бы заставить преступника остановиться или в случае отказа убить его с этими 3-мя звездами, а уже в тюрьме провести дальнейшую процедуру.
    22.4. Если звезды спали, офицер в праве их восстановить, придерживаясь закона о Частной Собственности.
    22.5. за преждевременный возврат той или иной лицензии(прав, лицензии на оружие, полёты) повторное лишение на 7 дней.
    22.6. За ложный звонок по номеру 911 звонивший получит наказание в виде 10 минут лишения свободы и штрафа в размере 1 000$.Исключением являются проверки Прокуратуры или тренировки полиции.
    22.7. Мэрия является высшим исполнительным органом власти, закон обязан подчиняться сотрудникам мэрии являющиеся выше 9 ранга, в том числе- прокурору, министру МВД, его заместителю, генеральному прокурору.
    22.8. Генеральный прокурор может дать выговор любому законнику за нарушение правил и закона, министр МВД тоже может дать выговор любому законнику, в том числе сотрудникам мин.здрава.
    22.9. Рецидивисту при любом совершенном им преступлении к положенному розыску по У.К, даётся ещё 4 уровня розыска.
    22.10. Рецидивисту запрещено носить лицензию на оружие, при виде рицедевиста сотрудник правоохранительных органов, вправе потребовать показать лицензии и при её наличие отобрать её.
    22.11. К высокопоставленным лицам относятся: Мэр штата и его заместитель, лидеры закона и их замы, директора лицензиаров, директора CNN, а также министр здравоохранения и его зам.
    22.12. Проникновение в оружейную комнату NGSA (Аммо) преступник получает наказание в виде 100 минут лишения свободы.

    23. Принцип равенства граждан перед законом

    23.1. Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, имущественного и должностного положения, убеждений, принадлежности к общественным объединениям (бандам, мафиям, органов гос.аппарата, силовым структурам), а также других обстоятельств.
    23.2. За действия направленные против деятельности сотрудников департамента преступники понесут наказание в виде 100 минут лишения свободы, изъятием всех лицензий до 14 дней и занесением в Ч.С.

    Розыск

    1-ый уровень розыска = 10 минут лишения свободы
    2-ой уровень розыска = 20 минут лишения свободы
    3-ий уровень розыска = 30 минут лишения свободы
    4-ый уровень розыска = 40 минут лишения свободы
    5-ый уровень розыска = 50 минут лишения свободы
    6-ой уровень розыска = 60 минут лишения свободы
    7-ой уровень розыска = 70 минут лишения свободы
    8-ой уровень розыска = 80 минут лишения свободы
    9-ый уровень розыска = 90 минут лишения свободы
    10-ый уровень розыска = 100 минут лишения свободы


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:32 pm